Как в данном случае можно найти управу на соседку?

Недавно переехали на съемную квартиру, на 4 этаже, по началу все было хорошо, тихо спокойно. Уже где-то через недели две всё и началось:соседка с 3 этажа алкашка, постоянно пьяная, орет матами по вечерам, бывает это и после 22.00; потом эту соседку выгнал из квартиры сын, она теперь спит в подъезде между 3 и 4 этажом, в подъезде ужасный запах, она носит вещи с помойки. Из-за этого у нас с подъезда поползи тараканы, я уже устала их травить. Муж разговаривал с её сыном и с ней. В полиции её знают, участковый знает проблему, соседям остальным видимо все равно. Куда обращаться в такой ситуации?

, Александра, г. Екатеринбург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александра.

В юридической плоскости этот вопрос решается только путем вызова сотрудников полиции, в случае если эта женщина распивает алкогольные напитки в подъезде. Либо если находится в подъезде в алкогольном опьянении. Это правонарушения предусмотренные статьями 20.20 и 20.21 КоАП РФ. Максимум за появление ей могут назначить административный арест. Но это только на время решит проблему. А по хорошему, надо решать проблему с ее сыном, так как он не имеет права ее выкидывать на лестничную площадку.