Возврат суммы страховки после досрочного погашения кредита

День добрый .Брала кредит в Сбербанке 04.07.2017году..Досрочно погасила его 21.12.2018.без просрочку.Могу ли я вернуть страховку на сегодняшний день..Сумма страховки составляет 22371. 60.Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Ахтубинск
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

При досрочном погашении кредита вернуть страховку можно только через суд. При этом многое зависит от договора.