Как опротестовать решение судьи, основанное на фальсификации ею документов?

Добрый день, уважаемые юристы. У меня состоялось заседание по возмещению расходов истцу на представителя за участие в аппеляции. (Я ответчик, апелляцию проиграла). Представителя истца на апелляции не было, что подтверждается протоколом заседания и апелляционным определением, которые я сфотографировала при ознакомлении с делом. Однако, на заседании про возмещение расходов я получила на руки заверенную судьей копию апелляционного определения, где предложения про представителя ответчика исправлены на представителя истца (якобы он там был). Т.е. на лицо явная фальсификация документа вышестоящего суда с целью вынести решение о возмещении судебных расходов в пользу истца. (Что собственно и произошло). Как мне теперь поступить и куда обратиться, чтобы опротестовать незаконное решение, основанное на подложных документах?

, Нина, г. Тюмень
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Нина!

Если речь идет об обжаловании апелляционного определения, то напишите кассационную жалобу в суд кассационной инстанции. В жалобе распишите ситуацию и приложите документы.
Порядок подачи такой жалобы определен в главе 41 Гражданского процессуального кодекса РФ.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам данного сайта в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением