Какая компенсация положена моей сестре после неправильно проведенной операции?

Здравствуйте!

Моей сестре сделали операцию колена и в итоге оказалось неправильно.

Теперь нужна ещё повторная операция.

Какая компенсация положена моей сестре?

, Хуси, с. Ворга
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Моей сестре сделали операцию колена и в итоге оказалось неправильно.

Теперь нужна ещё повторная операция.

Хуси

Если операция была проведена с нарушениями и это будет подтверждено компетентными органами, сестра сможет получить компенсацию вреда в судебном порядке, подав исковое заявление (ст.ст. 131-132 ГПК РФ). Сейчас нужно направить жалобу в Росздравнадзор, чтобы инициировать проверку.