Законно ли увольняют с работы в данном случае?

У мужа на работе в его смену умер телёнок с заболеванием лёгких бригадир заставил обдирать телёнка он отказался боясь заразиться бригадир поставил условие либо расчёт либо перейти на работу с меньшим заработком законно ли это?

, Анна, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  если действия, которые отказался выполнять ваш муж являлись его непосредственными должностными обязанностями прописанными в трудовом договоре или должностной инструкции, то за отказ от исполнения должностных обязанностей ваш муж может быть привлечен к дисциплинарной ответственности  в виде замечания или выговора. При этом изменять условия трудового договора или увольнять вашего мужа работодатель не имеет права.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.