Обвиняют по ст 12 8 КоАП, но нет видео, доказывающего управление мною ТС

У сотрудников ДПС нет видео с регистратора факта моего движения. На суд принесли видео со здания но там невидно кто управляет, марка ТС, номера ничего невидно.

, Андрей, г. Пенза
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Андрей.

В таком случае ссылайтесь на ст.

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Ст. 12.8 КоАП РФ подразумевает управление транспортным средством. То есть движение автомобиля.

В данном же случае доказать, что автомобиль находился в движении сотрудники не могут.