Как оформить регистрацию, если я перепутала сроки?

Добрый день! Дочь учится в Москве. Из Казахстана. Перепутала месяц окончания регистрации. 08 апреля 2019г. истек срок регистрации. В университете сказали выехать за пределы РФ , а после приезда назад оформить регистрацию. Скажите, возможен такой вариант? Усложняет то, что 4 курс. Впереди гос.экзамен и защита диплома. Буду благодарна вам за компетентный ответ.

, Татьяна, Каспи
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, если вы пропустили срок, то вам действительно необходимо покинуть территорию РФ  и просто въехать обратно, иначе, в случае, если вас принудительно заставят покинуть страну, вам запрещено будет возвращаться в течение достаточно длительного срока и даже тот факт, что дочь обучается в образовательном учреждении не станет препятствием, не смотря на то, что обучение — условие для нахождения на территории РФ.