Отказ от выкупа посылки, которая была заказана в интернете

Лазила в интернете и наткнулась на лекарство от грибка ногтей по гос программе бесплатно . Позвонил консультант разкрутили меня на 5 тюб лекарства на 3000 рублей. После звонка решила проверить в интернете и почитать за это лекарство, оказалось лохотрон. На следующий день когда позвонили уточнить данные, я сказала что отказываюсь от посылки, на что мне ответили что посылка уже отправлена. Я выкупать её отказываюсь, мне теперь угрожают судом и постоянно звонят.

, Катерина, г. Уссурийск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Екатерина.

Могут хоть заотправляться.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Еще позвонят — скажите что напишите заявление по ст. Самоуправство.