Как мне законно разрешить проблемы с больничным?

Меня с ребенком положили в больницу,через 10.04.19 выписали на дальнейшее домашнее лечение через поликлинику и больничный закрыли 12.04.19,но узнала я об этом когда забирала выписку,т.к. 12 число была пятница,забрать сказали в понедельник.Но,в понедельник выписка и больничный готовы еще не были,в итоге забрала только во вторник.И вместо продления больничного листа,я увидела его закрытие,т.е 5 дней теперь идет прогул, потому как выписку педиатр увидела лишь в среду на приеме) т.к в понедельник выписка еще не была готова,врач на слово не смогла бы продлить потому как никаких подтверждающих документов я предоставить не могла на тот момент.как мне быть,я могу потерять работу.....

, Ирина Кирьянова, г. Белореченск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В даном случае можно выйти из этой ситуации можно только лишь через жалобу на имя главного врача. о нарушении порядка выдачи листка нетрудоспособности. Кроме этого, необходимо взять справку о необходимости продолжения лечения ребенка на дому. Работодатель обязан взять с Вас объяснительную, на предоставление которой Вам дается 2 дня. Поэтому Вам нужно делать все оперативно, правильно оформлять жалобу и объяснительную, чтобы избежать увольнение за прогулы.