Законно ли уклонение от алиментов отцом, которые хочет взыскать мать?

Отец не выплачивает алименты по правилам, но ежемесечно переводит деньги на карту, мать и отчим хотят подать на отца в суд и чуть ли не посадить его или еще что, я этого не хочу, хочу чтобы отстали от него, смогу ли я что то сделать? Мне никакие алименты не нужны

Мне 17 лет, через пол месяца 18.

, Вячеслав, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут