Могут ли лишить лицензии частного охранника при остановке во время вождения в нетрезвом виде?

Меня дважды за год останавливала полиция и говорила что я в алкогольном опьянении и составляли протокол могут ли меня лишить лицензии частного охранника

, алексей, г. Москва
Владислав Щербаков
Юрист

Добрый день!

Непосредственно за вождение в нетрезвом виде лишить лицензии Вас не могут. Однако если поставят на учет к наркологу — могут. Поставить на учет возможно либо с Вашего согласия либо через суд.