Как правильно оформить договор дарения на несовершеннолетних?

Здравствуйте! Хочу подарить по 1/4 от дома, находящегося в моей собственности 2 несовершеннолетним своим детям. В договоре дарения 2 сторона это опять я, но с опиской , что представляю интересы своих детей? И в конце на счет подписи, писать только дарителя, ведь дети не имеют права подписи?

, Александра, с. Романово
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Александра.

Вы в договоре будете как даритель, а от имени детей должен действовать другой законный представитель, то есть отец детей. Если отца нет, то действовать от имени детей будет представитель органа опеки.

Согласно п. 3 ст. 182 ГК РФ  Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Удачи

Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Попробуйте решить   проблему иным способом, например указать со стороны детей второго родителя или со своей кого нибудь по доверенности.