Как мне теперь оформить ремонт по КАСКО в данном случае?

Здравствуйте, я 4 месяца назад наехала на препятствие , повредила бампер и немного крыло, в тот момент были проблемы и я не вызвала гаи, уехала.Моя машина застрахована по КАСКО , у меня появилось время ,я позвонила в страховую компанию и спросила как мне оформить ремонт, мне сказали что нужно вызыать гаи чтобы они оформили.Я встала на то же место, где произошел наезд и вызвала гаи,инспектор приехал и стал угрожать ст. 2.5 лишения прав по причине что я когда то покинула место дтп ,поэтому или я плачу или он составляет протокол и передают дело в суд. , что мне не отвертется от ложного вызова и факта мошеничества.Что мне делать в данной ситуации? И как теперь оформить ремонт по каско.?

, Вера, г. Самара
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Попробуйте составить евро-протокол(извещение оДТП_). Изучите договор страхования КАСКО и Правила страхования. Должны быть у вас на руках (их выдают при заключении договора). Если нет, то всегда найдете актуальные на сайте страховой компании, куда обращаетесь. Если можно без полисмэнов оформить то и не обращайтесь к ним. Обычно по КАСКО всегда проще все гораздо. СК должна идти на встречу, но опять же КАСКО КАСКЕ рознь. Надо изучать документы. Это не мошеничество! Скажите что напишите жалобу в Отдел собственной безопасности и прокуратуру за то что отказывается оформить ДТП. Пусть докажут что вы покинули место ДТП. Врежтесь еще раз на крайний случай все сфотайте и зафиксируйте. Снимайте на видео сотрудника полиции, чтобы шатажировать отпало желание доблистного блюстителя порядка. На крайний случай скажите что испугались и у вас было такое психологическое состояние что вы не контролировали себя и покинули место ДТП (состояние аффекта) но это не желательно. Пусть оформляют. Вы же не сами разбили машину и не специально!