Как подать на развод, если я нахожусь на 7 месяце беременности?

Добрый вечер. Хочу подать на развод,так как я не работаю,в данный момент нахожусь в положении на 7 месяце.какие выплаты сейчас я могу получить от мужа?

, Анастасия, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В первую очередь на ребенка. Ст. 80 СК  РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

И алименты на себя. Ст. 90 СК РФ

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;