Нужно ли моё нотариально заверенное согласие?

Здравствуйте! У нас с мужем в браке была приобретена в собственность квартира, по 1/2 доли на каждого. В данный момент мы находимся в разводе. Муж хочет оформить договор дарения своей доли на нашего совместного ребенка (13 лет). Какие для этого документы необходимы? Нужно ли моё нотариально заверенное согласие?

, Ксения, г. Омск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ксения! Сделки по отчуждению долей в праве собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению. Поэтому, Вам необходимо обратиться с мужем к нотариусу. Из документов необходимы будут документ-основание возникновения права, свидетельство (если имеется, выписка из домовой книги либо иной документ о зарегистрированных в квартире лицах, свидетельство о рождении ребенка, паспорта.