Кто должен составлять акт приемки-передач?

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто должен составлять акт приемки-передач при поставке товара поставщик или заказчик? Спасибо

, специалист, г. Ейск
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужно смотреть условия заключенного межу Вами договора. В договоре должен быть предусмотрен порядок передачи товара, в том числе какими документами это регламентируется, в какие сроки передается, кто передает. Т.е. в нем должна быть расписана вся процедура, включая сроки.

По логике должен составить акт приема-передачи Поставщик. Но, повторюсь, лучше всего ориентироваться на условия договора.

Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как составление такого акта — в интересах, прежде всего поставщика, то и составляет такой акт, как правило он.

Но ничто не мешает подготовить такой акт заказчику самостоятельно.