В какие сроки мне будет начислено единовременное пособие?

Написала заявление и Отдала документы на единовременное пособие 5 апреля через соц защиту, когда ждать начисления?

, Татьяна, г. Мыски
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна. Срок принятия ФСС РФ решения об оплате дополнительных расходов застрахованного, составляет 10 дней с даты поступления документов (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 22.12.2011 N 1598н «Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по назначению обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая).