Почему выписали штраф за получение распечатки?

Добрый вечер, попросили у пристава распечатку по сумме неуплаченных штрафов, за что она выписала квитанцию на 5 тыс.рублей. Это за что - за потраченное свое рабочее время, которое ей оплачивает государство? Сестре выписали итак многие штрафы неправомерно, она только после больницы, а теперь еще за предотсавление распечатки - 5 тысяч? Это законно??

, Светлана, г. Москва
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Действия судебного пристава не правомерны. Обращайтесь с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя к его руководителю (старшему судебному приставу) и в прокуратуру.