У подозреваемого изъяли телефон без предъявления обвинения, как его забрать?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, меня допросили в качестве подозреваемого по ст 171.2 ч3 , отпустили под подписку о невыезде и изъяли телефон, 10 суток прошло , обвинение не выдвенули, а телефон так и не отдали, как теперь забрать?

, Касим, с/п. Никольское
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте.Касим.

Если все обстоит так как вы написали, то можете обратиться к следователю с заявлением. Но вероятно, Ваш телефон был признан вещественным доказательством  и приобщен к делу.тогда только после приговора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.