В какой момент необходимо оплатить штраф по постановлению о лишении в/у?

Подскажите пожалуйста! Штраф по постановлению о лишении прав. Должен оплатить в течении 60 дней: после вынесения решения или после вступления в законную силу?

, Евгений, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Евгений. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.