Удобно ли иметь ООО два счета в разных банках?

Общество планирует работать по двум направлениям: предметы интерьера и одежда. Целесообразно ли под эти виды деятельности открыть счета в разных банках?

, Руслан, г. Псков
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый день!
Количество счетов, которое может иметь Общество, не ограниченно. Вопрос удобства должен решаться исключительно Вами.

Для бухгалтерского и налогового учета это не будет иметь ровном счетов никакого значения.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В дополнение к мнению коллеги, с которым согласен,  добавлю, что второй счет- это еще и доп.расходы на его ведение. А так же дополнительное внимание к организации со стороны банков(я о том же 115-ФЗ).

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Целесообразно ли под эти виды деятельности открыть счета в разных банках?

Руслан

Целесообразно или нет, решать вам, исходя к примеру:

Будут ли ваши виды деятельности на разных налоговых режимах (к примеру ОСНО и ЕНВД).

Или может быть ваши направления по видам деятельности будут находится в разных местах.

Тогда и примите решение, для удобства контроля и иных факторов.