Как действовать при отказе в постановке на жилищный учет в качестве нуждающегося?

Здравствуйте, хотим 3 ребёнка,у меня 1/3 доля в кв,я приписана в ней с дочкой,у мужа нет собственности но прописан у свой матери с нашим сыном,как нуждающихся нас не поставили,посчитали две кв.и сказали что у вас там 6 м ещё на одного хватает, отказ,не обращайтесь к нам больше ,выходит нам и земля не будит положена и как нуждающихся не поставят если родим 3?

, тамара, г. Москва
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Тамара, добрый день! относительно признания вас нуждающейся в улучшении  жилищных условий, необходимо понимать, что на момент  вашего заявления в администрацию(жилищный комитет) ваша семья обеспечена жильем, менее учетной нормы жилья, эту норму вы можете узнать у специалиста. Конечно, есть смысл дождаться рождения 3 ребенка и  уже тогда писать  заявление, а в случае отказа -обжаловать его в суде. Относительно земельного участка- можете быть абсолютно  спокойны, никак его предоставление не связано с обеспечением вас жильем в настоящий момент. Но это право однократно, и очень вам советую не ограничиваться только банком площадок земельных участков — т.е. перечнем  земельных участков предлагающихся к предоставлению вам в качестве многодетной семьи, можно выбрать и другой участок лишь бы на нем не было зарегистрировано прав 3 -х лиц. Дополнительно в личном чате могу потом подробно рассказать  о предоставлении земельного участка, инфраструктуре для него, я проделал длинный путь доказывая право на эту льготу))