Как отменить бессрочный запрет на пребывание в РФ, если я вылечился от туберкулеза?

Добрый день! Меня зовут Василий,я из Узбекистана. Снят с поезда, не дано на руки документа о запрете бессрочно - сказано словами...

Думаю, что это касается того, что не прошел в 2014 г. УФМС С-Петербурга. -найден очаговый инфильтрат - по мед.показателям РФ - туберкулез начальной стадии..

Сразу улетел и принял лечение 56 дней и вылечился. Вернулся в РФ работал более 1.5 года, пока не попал под ППС при проверке машин...

Есть ли возможность снять этот запрет, так как в 2013 году у меня родился сын в РФ, но не на моей фамилии? Хочется быть рядом с ним...

Есть ли вообще справедливость - многие болеют, многие прячутся, а есть убийцы, которых сажают на какой-то срок. Я не убийца, и не состою на учете туб.диспансера.Климат Узбекистана помогает за 2.5 месяца вылечивать нач.стадию. Это очень жестко, когда так относятся к живым людям... спасибо за внимание

, Василий, д. Ташкент
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Вы какие действия предпринимали?

Василий
Клиент, д. Ташкент

Какие действия я могу предпринимать, если мне на руки не были даны документы, подтверждающие наличие запрета.

Здравствуйте. Пишите мне в личку.