Поможет ли отказ от заявления избежать ответственности, если дело уже в суде и вина признана?

соцопека подала иск в отношении меня по ст.201ук рм за то что на 72 часа оставила детей без присмотра в службе опеки после их изьятия из семьи.сейчас они хотят отменить это и подать встречный иск по поводу того что претензий не имеют,однако этим делом занимается прокуратура и дело уже переданно в суд.можно ли чтото сделать?

, мария, Лейпалингис
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут