Обязательно ли сдавать экзамен после лишения водительских прав и как обойти данную ситуацию?

Добрый вечер,обязательно сдавать экзамен после лишения?если да то как можно обойти данную ситуацию...?

, Аркадий, г. Красноярск
Евгений Тарасенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, для возврата водительского удостоверения после окончания срока лишения водитель должен сдать теоретический экзамен в ГИБДД. Если водитель был лишен прав за управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или за отказ пройти медицинское освидетельствование, помимо сдачи экзаменов на знание ПДД для возврата водительского удостоверения также необходимо предоставлять в ГАИ медицинскую справку (даже в том случае если не истек срок действия прав). Исходя из этого, увы обойти нельзя. Успехов в сдаче!