Наказание за размещение рекламы в виде граффити на домах

Здравствуйте! Какая ответственность возлагается на гражданина РФ за рекламу на домах в виде граффити? Какое наказание в случае рекламы запрещённой в стране услуги, и какое в случае легально?

, Антон, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Антон! Если нарушается законодательство о рекламе, то

КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.