Могу ли я поменять данный товар и последствия?

Здравствуйте, приобрела крем в магазине Л’этуаль , консультант допустил ошибку и дала мне не крем , а скраб для тела , по пиизоду домой товар был вскрыт для использования , могу ли я его поменять , чек и коробка сохранены.

, Мария, г. Шахты
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Мария, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55   парфюмерно-косметические товары входят в перечень товаров надлежащего качества, которые возврату и обмену не подлежат. Это не зависит от целостности упаковки.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Боюсь, что так сделать не получится. Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.98 был утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену либо возврату. В п. 3 указанного перечня указаны парфюмерно-косметические товары. Это означает, что обратно у Вас данный товар не примут, вернуть или обменять его нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!