Возможно ли переоформление ипотечного кредита

Могу ли я обратиться в ОАО "Сбербанк РФ" с заявлением о переоформлении ипотечного кредита? Прежние условия: программа "Молодая семья", 14,25% годовых, 20 лет изменить на программу (акцию) "12:12:12"?

, Звягинцева Елена, с. Ербогачен
Елена Карганова
Юрист

Елена, в зависимости от условий договора об ипотеке. Если договором предусмотрена возможность изменения ставок, то можете попробовать. Но, к сожалению, Вам скорее всего откажут. Если есть такая возможность, гасите основной долг бОльшими суммами, чем по графику, тогда и процент будет уменьшаться. Точнее вам смогут подсказать в самом банке.