Возможно ли копирование моей дипломной работы с целью продажи?

Здравствуйте, хочу отдать свой диплом (пишу сама) на платное оформление. Могут ли они обманным путем скопировать мою работу и продать?

, Милана, г. Челябинск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, всегда существуют риски копирования или присвоения авторства, они в большей степени зависят от надежности и репутации исполнителя оформления, да и сути оформления — что в него входит. Если документ предоставляется в электронном виде, конечно риски больше, так как у оформителя останется копия. Поэтому для надежности лучше заключать договор с указанием всех необходимых условий и гарантий недопустимости копирования, распространения и соблюдения конфиденциальности.

Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Милана!
К сожалению, исключить потенциальную возможность присвоения Вашей интеллектуальной собственности в виде дипломной работы, практически невозможно.
Однако, можно подстраховаться на такой случай.
На практике авторы используют ряд превентивных мер, направленных на обеспечение доказательственной базы в случае возникновения спора об авторстве в будущем.
— распечатанный текст дипломной работы подписать и отправить письмом с описью, желательно заказным, на свой адрес. После получения конверт не распечатывать и хранить в надежном месте. (способ, практически не требующий затрат);
— депонирование у нотариуса;
— депонирование в Российском авторском обществе (РАО). Подробную информацию Вы можете получить, перейдя по ссылке: http://rao.ru/registratsiya-proizvedenij/.
Отдавайте диплом на платное оформление после того, как воспользуетесь одним из перечисленных выше способов.
Всего Вам доброго и удачи.

Денис Ворончихин
Юрист, г. Челябинск

Естественно могут, если вы им предоставите саму работу она может потом где-то всплыть.