Участие в закупках на поставку медицинских расходных материалов при использовании ОКВЭД-2 46,73

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если организация имеет оквэд-2 46.73, может ли она участвовать в закупках на поставку медицинских расходных материалов? мед оборудования?

, Мария, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Любое юридическое или физическое лицо вправе участвовать в государственных закупках. Ваш ОКВЭД не имеет особо значения.

Согласно ст.3 44-ФЗ 4) участник закупки — любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц (далее — офшорная компания), или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

Желаю удачи!