Как можно законным способом снять судимость?

Здравствуйте!! Вот такой вопрос я был осуждён в 2005 году на год условно.мне тогда было 17 лет .сейчас мне нужна справка о несудимости и она приходит со статьями.могу я как то не изменить уже прошло 14 лет.если прописаться где нибудь в другом месте например в крыму она такая же придёт? Слышал модно написать письмо в суд чтоб её убрали из архива?

, Махсот Тусилов, г. Краснодар
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

В соответствии с пунктом «а» части 3 статьи 86 УК РФ  судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.
Таким образом, Ваша судимость давно погашена и Вы считаетесь несудимым.
В справках о судимости запрошенных из информационных центров МВД, Ваша судимость будет указываться. Убрать эти сведения из базы, к сожалению не получится.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением