Регистрация авто, если уничтожен номер двигателя

Купил арестованный авто у росимущества. В ГИБДД при сверке номеров, обнаружилось № двигателя уничтожен.(модель есть) Угол-е дело возбудили, передали в прокуратуру, отправили в архив. Эксперты № рамы проверили, всё в норме. Экспертизу № двигателя не провели, т.к. нет возможности и места снять двигатель. Предлагали мне снять двигатель, я отказался. 03.08.2019г. вступает в силу №283 ФЗ-о Гос. рег. Т.С. Смогу я поставить после вступления этого ФЗ в силу авто на учёт с этим двигателем?(или без экспертизы никак)

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Я бы предъявил претензии непосредственно Росимуществу, т.к. они продали вам автомобиль с недостатками, о которых вас не уведомили. Либо возложил все расходы, связанные с устранением таких недостатков

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Новый двигатель стоит 600000. Машину купил за 440000. Навряд ли суд одобрит иск? Или?

Я ваши документы не анализировал, поэтому отвечаю в общем. Фактически вам продали автомобиль с недостатком. Это — факт. Вас об этом не уведомляли, насколько я понимаю. Росимущество — такой же продавец, как и другие. Не знаю, была  ли у вас реальная возможность осмотреть автомобиль до продажи. Более простой вариант — расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Автомобиль — б/у, поэтому доказывать недостатки должны вы.  Поэтому надо определиться что вы хотите: возвращать авто или ремонтировать