Как сообщить о выкупленном товаре во избежание внесения моего имени в "черный список"?

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, в разрешении неприятной создавшейся ситуации.

Дело в том, что в течении нескольких дней, регулярно получаю sms-ки с просьбой получить посылку, присланную на мое имя. В последнем сообщении указано, что меня могут внести в "черный список".

Посылка же была получена и оплачена по указанной сумме вовремя, т.е. 20 марта сего года. Содержимое посылки (крем для лица) используется по назначению.

Что мне делать, и, как правильно поступить в данной ситуации?

Ответ пришлите мне, пожалуйста, на мой электронный адрес: gmp-59@inbox.ru

Заранее Вам благодарна. С уважением, Галина Попова.

, Галина Попова, г. Калуга
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Подобное заявление продавца о внесении в «черный список» не основано на законе. Если под этим продавец имеет в виду то, что откажется в последующем заключать с Вами договоры купли-продажи, то он не вправе этого делать, т.к. в соответствии со ст. 426 Гражданского кодекса РФ продавец при розничной торговле должен осуществлять её в отношении каждого, кто к нему обратится.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).