Какие вероятны проблемы с налоговой в данном случае?

Скажите пожалуйста, правомерно ли физлицу ежемесячно получать доход как "благотворительные отчисления" за онлайн услуги? Оплата происходит раз в месяц от нескольких плательщиков на протяжении нескольких лет. Суммы платежей порядка 5-7 тысяч рублей. Работа с плательщиками по договору, текст см прикрепление. Какие вероятны проблемы с налоговой?

  • Dogovor_s_2 (copy)
    .jpg
, Виталий, г. Санкт-Петербург
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Вполне возможен вариант, что данный договор в результате проверки будет расценен как договор возмездного оказания услуг, так как присутствует систематический характер и суммы одинаковые. Проблемы: незаконное предпринимательство, неуплата налога, могут привлечь к административной ответственности, также вполне могут в результате всего этого начислить налог за проверяемый период. В любом случае итог будет подведен после проверки: вас вызовут на допрос, также привлекут плательщиков. Далее все зависит от вашей позиции и показаний свидетелей, ну и конечно от настойчивости и упорства налогового инспектора)))