Повреждение автомобиля курсантом при вождении по городу

Здравствуйте. Во время вождения по городу курсант ехал за машиной Камаз которая занималась очисткой дороги . Камаз повернул оставив глыбу льда на дороге курсант на ехал на её . со стороны инструктора не было не каких указаний сейчас предлагают ремонт авто 50/50 . в договоре есть только пункт 3.24 как быть в Данной ситуации?

  • IMG-20190325-WA0004
    .jpg
  • IMG-20190325-WA0003
    .jpg
, Сергей, г. Казань
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Сергей!

п. 3.24. оканчивается фразой «в соответствии с действующим законодательством», поэтому, вред, который Вы обязаны возместить по Договору должен быть совершен Вами умышленно и доказан.

Тут главное понимать, что правил ДД и автошколы при эксплуатации автомобиля Вы не совершали. Вашей вины в причинении ущерба автотранспорту, по моему мнению нет.

И еще интересно, как проводилась оценка причиненного вреда и предоставят ли Вам подтверждающие именно эту сумму документы.

Посоветуйте им обратиться в суд.

Всего Вам хорошего!