Предусмотрен ли договор, при котором один участник вкладывает средства, а второй силы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как называется договор и можно ли его

заключить между физ.лицами, где один из участников вкладывает средства, а второй силы? Совместно открываем салон красоты. Пришлите пожалуйста образец

, Alya, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Аля.

заключить между физ.лицами, где один из участников вкладывает средства, а второй силы? Совместно открываем салон красоты.

Да он есть. Это договор простого товарищества.

ч. 1 ст. 1041 ГК РФ

По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
Пришлите пожалуйста образец

За подготовкой документа Вы можете обратиться в чат к специалисту или в раздел «Документы»