Как погасить остаток кредита и получить документы о снятии обременения?

Здравствуйте. 3 года назад я взял ипотеку в КБ "Интеркоммерц" вскоре банк прикрыли и передали все дела в АСВ. Я общался с сотрудником АСВ по телефону и эл. почте и все было хорошо, пока не наступил 2019 год. Я не могу связаться с сотрудником, который ведет этот банк. Звонил раз 50 с февраля по март. Телефон, указанный на сайте, молчит, на письма ответа нет, на горячей линии помочь не могут (у них под рукой только телефонный справочник), Запрос через сайт работает, но в ответ мне пришел по эл.почте скан оф. письма с тем же телефоном, что и на сайте. Отписка в общем. Подскажите, что делать? Хочу погасить остаток кредита (10-50т.р.) и получить документы о снятии обременения. Точную сумму не знаю, новый график мне так и не прислали.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

Из Вашего вопроса непонятно, имеется ли у Вас просроченная задолженность по ипотечному кредиту или нет ( то есть, был ли у Вас перерыв в выплате, с даты отзыва лицензии Центральным Банком России у банка — кредитора)? Согласно закона, отзыв лицензии не является основанием для несоблюдения заемщиком графика оплаты, по кредитному договору. Так же непонятно, Вы связывались с временным управляющим (ответственным сотрудником АСВ) по контактам, указанным на официальном сайте АСВ или брали контакты в ином месте?

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
телефон помощника управляющего брал с сайта. просрочки нет.

Я посмотрел, там уже во всю идет конкурсное производство (стадия банкротства), выставляется имущество на публичные торги, реализовывается, заключаются договора по приобретению имущества на  торгах.Вам обязательно нужно связаться по этому вопросу с представителем АСВ, то есть конкурсного управляющего. На 06.12.2018 г., это — сотрудник АСВ  Боев И.В. ( 127055, г. Москва,
ул. Лесная, д. 59, стр. 2,
8 (495) 725-31-15,
доб. 65-92, 65-90)