Водительское удостоверение

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, для сдачи экзамена в ГИБДД на водительское удостоверение нужна ли мне регистрация в г. Владивостоке, если я зарегистрирован в Амурской области. Спасибо.

, Владимир, г. Владивосток
Анна Зобнина
Юрист

          Из пункта 13 Правил выдачи водительского удостоверения гражданам Российской Федерации следует, что Вы можете сдать экзамены  по месту проживания, если не зарегистрированы по месту жительства.

       Привожу цитату из Правил:

     Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Лидия Юрьевна Латышева
Юрист

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396, если хотите сдавать экзамен и получить удостоверение в Приморском крае, то Вам нужна регистрация в Приморском крае (по месту жительства или временная — по месту пребывания). С регистрацией в Амурской области можете сдавать экзамен и получить удостоверение в Амурской области.

Случай, указанный в пункте 13 данного Постановления Правительства РФ относится к лицам вообще не имеющим регистрации где-либо. У Вас она есть — по месту жительства в Амурской области.