Как урегулировать проблему, если купил у перекупщика снятую с учета машину?

Купил машину у перекупа, он поставил сам роспить собственника в дкп, но она оказалась снята с учета в 2017 году, я нашел того кто снимал, но у него нет времени ездить в гаи, но связь держит, готов доверенность если что написать у нотариуса, как быть ?

, александр, д. Кирилловка
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, с перекупщика авто вам вряд ли удастся, что-то взять в том числе убытки (ст. 15 ГК РФ), я бы рекомендовал вам оформить доверенность и самостоятельно оформить авто на себя. Да, это будет немного затратно для вас, но так вы сохраните за собой автомобиль. Не советую судиться, так как вы рискуете потерять автомобиль (договора с собственником нет), а перекуп скажет, что подпись не ставил и если это было сделано не в вашем присутствии, то скорее всего подпись там стоит и не им поставленная.

александр
Клиент, д. Кирилловка
доверенность оформлять на 3 лицо нужно?

можно и на вас, сами все сделаете