Могу ли я отказаться от своей матери в данном случае?

Если мне 18 лет я могу отказаться от своей матери и жить отдельно от родителей я хотела бы узнать потом она не будет опекуном меня

, Елена, г. Самара
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вам есть 18 лет нет необходимости отказываться от матери вы можете и так жить отдельно, так как являетесь полностью дееспособной.

Чтобы как вы выразились, он не была опекуном для вас, необходимо лишение ее родительских прав, а для этого нужны существенные основания.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.