Возможно ли вернуть права, ссылаясь на поправки в законе?

Здравствуйте! Меня лишили прав, ст.12.8 п.1 за 0,086 промилле.Постановление вступило в силу 27 июля 2013. Решение суда я не обжаловала. Могу ли я написать соответствующее заявление в суд спустя столько времени, ссылаясь на поправки в законе о допустимом количестве промилле с 1 сентября?? Каковы шансы,что права вернут? Заранее благодарю за ответ.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Права вернут, так как закон, улучшающий ваше положение имеет обратную силу, обращайтесь в суд с жалобой, где изложите свои доводы.

Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Екатерина. Водительское удостоверение вернуть возможно. Подается именно заявление

Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Екатерина.

Ваши шансы вернуть право управления ТС однозначно составляют 100 %. По таким делам уже есть решения Верховного суда Российской Федерации.

Пишите заявление мировому судье, вынесшему постановление, о прекращении производства по делу в связи с изменениями в законодательстве.

С уважением, Эдуард.