Как быть, если я продал авто с запретом на регистрацию, а штрафы за него не оплачиваются?

добрый день. я продал автомобиль но на нем стоят ограничения на регистрацию. машина уже пошла по рукам и естественно штрафы которые никто не хочет оплачивать. как мне быть в данной ситуации?

, Александр, с. Севастополь
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александр,

боюсь в Вашей ситуации, что касается штрафов то вы несмотря на «продажу» автомобиля вы до сих пор являетесь его собственником. Если будет разбирательство по штрафам, выяснится что в нарушение запретов вы произвели отчуждение автомобиля, естественно договора купли продажи или иной передачи вами  автомобиля признают незаконными, то вы будете оплачивать штрафы, + как правило претензии покупателей, ну и претензии лиц в пользу которых данные ограничения наложены.