Последствия знакомства в сети с несовершеннолетней

Доброго вреени суток.

Познацомился через сервис знакомств мобильного оператора с девушкой, в анкете которой было написанно что ей 20 лет.

На предложение пообщаться пришел вопрос о наличии места для встречи, на что был дан ответ что места нет и подойдет ли гостиница. Был дан утвердительный ответ. На этом переписка была окончена, никакой встречи не было. Через три дня мне позвонили и представились следователем, девушка оказалась несовершеннолетней и ее отец написал заявление в полицию. Отец требует деньги для заключения мировой на счет мобильного, следователь тоже за то что заявление якобы не увидит свет.

Как быть в такой ситуации и что может грозить в подобной ситуации если дальше переписки не дошло?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответы.

Еще одна деталь: "следователь" на момент разговора якобы работал последний день перед отпуском и не хотел поэтому давать заявлению в ход.

Если это не развод, то как должен происходить вызов к следователю в качестве подозреваемого и что будет если подобный звонок проигнорировать?

, Кирилл, г. Москва
Гульнара Закирова
Адвокат, г. Уфа

Уважаемый Кирилл!

Сохраните анкету данной девушки и переписку с ней, если это возможно.

Возьмите детализацию телефонных соединений.

Действия лица, представившегося следователем, явно незаконны, будь это настоящий следователь, он обязан Вас вызвать и взять объяснение по факту поступившего заявления.

Вообще, о чем может быть заявление отца? О том, что вы пытались познакомиться с его 20-летней дочерью?

Если между вами ничего не было, никакой встречи, а переписка не содержит ничего предосудительно, то бояться Вам нечего.

можете сами обратиться с заявлением в отношении неустановленного следователя в Управление собственной безопасности УВД края и в полицию в отношении этого отца девушки.

А девушка то была в реальности?

Скорее всего, это просто шантаж.

Желаю успехов!

Если вам пригодился ответ, пожалуйста, напишите отзыв.

Вызов к следователю происходит официально через повестку установленной формы как правило, через почту, в которой указано место, время и дата вызова.

То, что следователь работал последний день перед отпуском, просто отмазка. Если есть заявление, зарегистрированное в следственном органе, то оно должно быть разрешено в любом случае путем принятия процессуального решения. Это не частная лавочка, чтобы каждый следователь решал, будет он заниматься заявлением или нет.

Если будет звонок, выясните полные данные звонившего — ФИО, должность, место работы, повод для вызова, сможете проверить реальность всей этой истории.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Развод. Причем людей явно интеллектуально ограниченных, перечитавших педофильских новостей. Не ведитесь.