Нужны ли в договоре о сдаче жилья в наем подписи остальных прописанных людей?

Квартира, которою я сдаю, находится в моей собственности. В ней прописан я и мой сын, прописка потоянная.

Нужно ли согласие Мамы ребенка на сдачу квартиры? Нужна ли подпись Мамы в договоре о сдаче квартиры? Так как она тоже может потребовать прописку в данной квартире, на основании того, что в этой квартире прописан наш ребенок.

Ребенок несовершеннолетний.

Тот же вопрос, только в случае, если я сделаю прописку для мамы ребенка, нужна ли ее подпись в договоре при сдаче жилья в найм?

, Илья, г. Екатеринбург
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, добрый день! Вопрос регистрации по месту жительства и вопрос распоряжения собственностью не связаны между собой. Вы имеете право сдать в аренду принадлежащее вам на праве сотвеннлчти имущество, какое-либо согласие и подпись в договоре лиц, которые имеют прописку на территории вашей собственности не требуется. Как с материал ребёнка, так и с самим ребёнком ситуация аналогична. Прописка не даёт никаких полномочий по владению имуществом.

Илья
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ваш ответ.

Я где то в интернете на одном из юридических сайтах читал, что при сдаче жилья в найм необходима подпись и согласие как всех возможных собственников, так и всех кто прописан в жилом помещении. Возможно что ошибаюсь, точно уже не помню.