После осуждения сына и последнего его звонка из СИЗО 17 февраля о нем нет сведений, что делать?

Моего сына осудили 17 февраля. 12 дней назад он сам звонил из сизо в нижнем новгороде . как он объяснил что это остановочный пункт и далее его повезут в колонию. куда и в какую он сказал что не знает.с тех пор тишина. сын не звонит письмо о информации куда отправили нет. что нам делать?

, Светлана, г. Клин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Администрация следственного изолятора должна поставить в известность о месте отбывания наказания осужденным одного из его близких родственников. Если у осужденного нет близких родственников, извещаются другие его родственники. Понятия близкого родственника и родственника даны в ст. 5 УПК. Извещение производится по выбору самого осужденного (ч. 2 ст. 75 УИК). Кроме того, о прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, обязана не позднее 10 дней со дня его прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного, опять же по его выбору (ст. 17 УИК).
Порядок направления осужденных для отбывания наказания в исправительные и воспитательные учреждения определяется в соответствии с нормами уголовно-исполнительного законодательства ГУИНом Министерства юстиции РФ.