Может ли в коллективном договоре указано, то зарплата выплачивается в первый рабочий день?

Может ли в коллективном договоре указано, то зарплата выплачивается в первый рабочий день каждого месяца?

, Влада, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это не противоречит нормам трудового кодекса РФ и не нарушает права работников, а в частности статье 136 трудового кодекса РФ… Поэтому можете указать так.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.