Какой в данном случае может грозить срок наказания?

Здравствуйте, когда человек делал закладки, его взял человек непредоставивший корочку, забрал телефон и начал просить за него 250.000, а так же сверки с нарк веществом. Спайс 5 свертков по 3гр

Кристаллы соль 5 по 0.6 и амфетамин 3 по 0.6, все это у него в том числе и телефон, сказал если не будет денег даст ход делу, что делать в данном случае, какой срок будет гразит и какие показания давать, протоколов не было, изъятия тоже, ничего не фотографировали

, Юлия, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если делал закладки амфетамина и масса подготовленного к закладкам вещества 3 грамма, действия могут быть квалифицированы по ст. 228.1 ч. 4п. «г» — 30 ч. 3 УК, как покушение на сбыт психотропного вещества в особо крупном размере. Наказание — от 10 до 15 лет лишения свободы.

То что изъятие не оформлялось, нарушение со стороны правоохранительных органов, если человек проводивший изъятие имеет к ним отношение. Изъятие без соблюдения законных процедур влечёт признание доказательств недопустимыми в случае возбуждения дела. Тот кто просит деньги совершает вымогательство взятки если он правоохранитель, а ваш знакомый, если даст деньги — совершит дачу взятки.

В ином случае, тот кто просит деньги совершает вымогательство.

Всё это незаконно разумеется, как и деятельность знакомого.

Могу порекомендовать не совершать дачу взятки, и противоправную деятельность связанную с оборотом наркотиков и обратиться к адвокату за помощью в разрешении ситуации с наименьшими последствиями.

Юлия
Клиент, г. Краснодар
А могут ли завести уголовное дело на человека который делал закладки если есть телефон и сами наркотики, а так же подать его в федеральный розыск

УЖЕ должны были завести в норме. Но если этого не произошло, то у вас какая-то очень мутная ситуация и её моменты я разъяснил выше.