Какие предусмотрены сроки для погашения судимости?

Добрый день подскажите когда погасится моя судимость 04 08 2010 был вынесен приговор потом он был пересмотре срок снизили до 4 лет и 4 месяцев освободился 20.01. 2013 г с отбываниен остатка срока в 1 г 10 мес.

и 16 дней на испровительно трудовых работах. Заранее благодарю за помащь.

, Семён, г. Краснодар
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Семен!

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Считайте в зависимости с Вашей ситуацией, т.е. в зависимости по какому пункту, части и статье отбывали наказание. Я так понимаю отбывали за тяжкое преступление. Следовательно отсчитывайте 8 лет от 20.01.2013 года, т.е. судимость будет снята 21.01.2021 года.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.