Как оформить пособие до 1,5 лет при ликвидации предприятия?

Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 9 ноября 2018 года. 17 января подписала увидомление о ликвидации предприятия, 17 марта меня сокращают. Какие нужно запросить документы для продления выплат за ребенка и куда именно с ними идти? Проблема в том что офис находится в Москве, а филиал в котором работала в Новосибирске, нужно сразу все документы заказать правильно.

, Олеся Дрюпина, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олеся, в вашем случае  в соответветствии с частью 4 статьи 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ, вы имеете право напрямую обратиться в ФСС для получения выплат по уходу за ребёнком ло 1,5 лет, в данной статье как раз и предусмотрено такое право в случае прекращения деятельности предприятия.