Стоит ли в данном случае выплачивать госпошлину?

Указывая размеры госпошлины за подачу искового заявления в суд, ваши юристы ознакомились со статьей 333.36 Налогового кодекса?

Для сведения выдержка из ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ:

Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;

2) истцы - по искам о взыскании алиментов;

, Ника, пгт. Ильский
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ника!

Не совсем понятно, что Вас интересует? Уточните, пожалуйста, вопрос.